В ОФСИН России по Республике Ингушетия прошло оперативное совещание

11.11.2020

Начальник ОФСИН России по Республике Ингушетия полковник внутренней службы Сергей Ролдугин провел плановое оперативное совещание с сотрудниками аппарата ведомства.

В ходе совещания были заслушаны доклады о деятельности в сфере обеспечения прав человека в УИС республики и о работе по психологическому сопровождению лиц, поступивших в ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по Республике Ингушетия.

«С начала   2020 года с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными психологами проведено 256 психодиагностических мероприятий, 527 индивидуальных консультаций. По результатам обследования и изучения материала личного дела, психологом психологической лаборатории СИЗО выявлено и поставлено на профилактический учет 16 человек. На лиц, поставленных, на профилактический учет составляется индивидуальная программа психологического сопровождения личности подозреваемого, обвиняемого, осужденного, как склонного к различным правонарушениям», отметила старший психолог ОФСИН Фатима Белаева.

Помощник начальника ОФСИН по соблюдению прав человека в УИС Азраил Харсиев довел информацию о деятельности ОФСИН России по Республике Ингушетия и подведомственных учреждений в сфере соблюдения прав человека за 10 месяцев 2020 года.

«При посещении следственного изолятора ОФСИН Уполномоченный по правам человека в республике и членами общественной наблюдательной комиссии осуществлялись обходы различных объектов СИЗО, изучение рациона питания, условий содержания, материально-бытовое и медицинское обеспечение осужденных и лиц, содержащихся под стражей, обеспечение свободы совести и свободы вероисповедания, наличие условий для совершения религиозных обрядов и духовного окормления осужденных. Вместе с тем в отчетном периоде, как руководством отдела, так и учреждений большое внимание уделялось мероприятиям, проводимым с целью недопущения проникновения в учреждения новой коронавирусной инфекции. В этой связи в ОФСИН создан оперативный штаб, проведена разъяснительная работа по мерам предосторожности, как с сотрудниками учреждения, так и с лицами, содержащимися в учреждениях. Проводилась работа по обработке дезинфицирующими средствами всех объектов ОФСИН согласно требованиям ФСИН России. На сегодняшний день среди подозреваемых, обвиняемых, осужденных, содержащихся в СИЗО-1, не зарегистрировано ни одного случая заболевания, вызванного новой коронавирусной инфекцией COVID-19», отметил А. Харсиев.

Выслушав доклады о проделанной работе, Сергей Ролдугин дал указание профильным службам ежедневно проводить психокоррекционную работу с лицами, состоящими на профилактическом учете, обеспечить размещение лиц склонных с признаками суицидального риска в камерах, оборудованных видеонаблюдением. Также руководитель ведомства поручил следить за выполнением профилактических мероприятий и соблюдением сотрудниками мер предосторожности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.



Пресс-служба ОФСИН России по Республике Ингушетия

Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.11.2020 15:47

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия